Город Челябинский филиал ОАО «ПГК» подвел итоги первого года работы

Челябинский филиал ОАО «ПГК» подвел итоги первого года работы

" src=

Челябинский филиал ОАО «ПГК» отметил год со дня создания. За это время Первая грузовая компания заняла десятую часть рынка грузовых перевозок на Южном Урале. Филиал перевез более 4,6 миллиона тонн грузов.

Такие результаты стали возможны благодаря партнерским отношениям с сотней ведущих предприятий нефтеперерабатывающей, металлургической, строительной отраслей Челябинской, Оренбургской и Курганских областей. Среди них такие известные компании, как ООО «ОрскНефтеОргСинтез», ОАО «Челябинский электрометаллургический комбинат», ОАО «Уральская сталь», ОАО «Новотроицкий цементный завод», а также практически все южноуральские комбинаты хлебопродуктов.

В структуре грузооборота филиала около 70% (более 3 млн тонн) пришлось на нефтепродукты, большая часть которых отправляется транзитом из Оренбургской области на экспорт: в Казахстан, Узбекистан и другие страны СНГ. Черные металлы из Челябинской области в вагонах ОАО «ПГК» отправляются для предприятий машиностроения и металлургического производства Западной Сибири, Поволжья, Беларуси и Украины, их доля в структуре перевозок составила около 20% (более 900 тыс. тонн). Остальная часть грузов приходится на строительные материалы, технику и продовольствие.

«Сегодня ОАО «ПГК» доверяют свои грузы ведущие предприятия Южного Урала, – сообщил директор челябинского филиала ОАО «ПГК» Владислав Егоров. – Отмечу, что филиал в интересах клиентов принимает нестандартные бизнес-решения. Так, в период дефицита полувагонов осенью прошлого года мы перевозили песок в цементовозах. Каждый месяц доля ОАО «ПГК» в структуре железнодорожных перевозок в регионе растет, и к началу 2011 года мы займем 40% рынка железнодорожных перевозок Южного Урала».

Фото: Фото с сайта Pgkweb.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления