Город Область решила помогать только активным районам

Область решила помогать только активным районам

Первый заместитель губернатора Челябинской области Владимир Дятлов в рамках деятельности антикризисной рабочей группы по строительству побывал в Чебаркульском районе. Территория выбрана неслучайно. Район является лидером по вводу жилья по итогам прошедшего года.

Как сообщает пресс-служба главы региона, в прошлом году в районе сдали 32 тысячи квадратных метров. В настоящее время на каждого жителя района приходится по 1,2 квадратных метра. В селе Травники скоро сдадут 24-квартирный дом. Туда переедут семьи из ветхого общежития. Некоторые квартиры будут сданы в социальный найм. В деревне Малково практически готов 65-квартирный дом. Сейчас решается вопрос, кого поселить в новостройке: ветеранов, военных или переселить жителей из ветхоаварийных домов.

Владимир Дятлов побывал на стройплощадке поселка Еланчик, а также в поселке Кундравы, в котором уже возведено 90 домов. «На кризисный 2009 год задел хороший, много домов высокой степени готовности, которые, безусловно, будут завершены в этом году», – отметил Владимир Дятлов.

Первый заместитель губернатора подчеркнул, что область будет помогать решать проблемы строительной отрасли только тем территориям, где не сидят сложа руки, а работают на результат. Помимо Чебаркульского района, это Миасс, Копейск и Магнитогорск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления