Город На Приборостроительном заводе в Трехгорном новый гендиректор

На Приборостроительном заводе в Трехгорном новый гендиректор

Вчера заместитель генерального директора госкорпорации «Росатом» Иван Каменских представил губернатору Челябинской области Петру Сумину нового генерального директора Приборостроительного завода Михаила Похлебаева. Об этом сообщил пресс-секретарь главы региона Илья Ананьев.

Как стало известно корреспонденту Chelyabinsk.ru, Михаил Похлебаев в настоящее время является заместителем генерального директора Андрея Егорова. Когда же нынешний директор отбудет на повышение в госкорпорацию «Росатом», Михаил Похлебаев будет исполнять обязанности генерального директора предприятия. И только после конкурса станет ясно, кто займет кресло руководителя завода.

Андрей Егоров занимал должность генерального директора всего несколько месяцев. И в этот период по Трехгорному ходили упорные слухи о его скором повышении.

Михаил Похлебаев бывший трехгорец. До настоящего времени исполнял обязанности директора департамента промышленности ядерных боеприпасов «Росатома». Департамент участвует в обеспечении проведения государственной политики в области развития атомной отрасли для выполнения государственной программы вооружения и государственного оборонного заказа. В ведомстве департамента находится шесть предприятий, в том числе ФГУП «Приборостроительный завод» в Трехгорном. Завод является одним из ведущих предприятий Росатома. Он специализируется на изготовлении продукции производственно-технического назначения, приборов, систем и комплектов, предназначенных для работы на АЭС, товаров народного потребления и продукции по гособоронзаказу.

Кстати, после праздников в Трехгорном произойдет не менее решающее событие – выборы сити-менеджера.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления