Город Детская железная дорога встретит новый сезон обновленной

Детская железная дорога встретит новый сезон обновленной

" src=

Завтра в Челябинске после капитального ремонта откроется детская железная дорога. Нынешний сезон – особенный. Он связан с двумя знаменательными датами – 60-летием челябинской детской железной дороги и 75-летием ЮУЖД.

Как сообщили в службе по связям с общественностью ЮУЖД, к юбилейному сезону на малой магистрали обновили инфраструктуру и подвижной состав. Старое железнодорожное полотно на деревянных шпалах заменили на рельсы из прочной стали и железобетонные шпалы.

В целом на реконструкцию потрачено около 25 миллионов рублей. Еще около 22 миллионов рублей было направлено на капитальный ремонт пассажирских зданий, платформ станций и благоустройство. Везде уложена тротуарная плитка и установлены новые ограждения. Стилевое решение фасадов станций соответствует их названию – «Звездная», «Лесная», «Зоопарк», «Водная», «Солнечная». Современный облик приобрела и станция имени Павлика Морозова, на которой отремонтировали здание вокзала.

К юбилейному сезону малая магистраль получила два новых локомотива и шесть пассажирских вагонов. На закупку нового подвижного состава было затрачено около 18 миллионов рублей.

Фото: Фото с сайта Marshruty.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления