Город Художественный руководитель оперного театра оштрафован на 3 тысячи

Художественный руководитель оперного театра оштрафован на 3 тысячи

" src=

В Челябинском театре оперы и балета прокуратура нашла нарушения трудового законодательства. В ходе проверки было установлено, что работники театра несвоевременно и не в полном размере получали компенсационные выплаты за найм жилья.

Согласно коллективному и трудовым договорам артисты, приглашенные из других городов и не имеющие собственного жилья, должны получать ежемесячную компенсацию расходов за аренду жилой площади. Из 60 работников культуры, получающих компенсацию за найм жилья, приглашение на работу в театр имели только 45 человек. При этом документы, подтверждающие отсутствие собственного жилья и аренду квартиры, не запрашивались. Размер компенсационных выплат варьировался от 17 500 до 25 000 рублей, по усмотрению художественного руководителя, без учета мнения профсоюза. Задержка выплат составляла от 1 месяца до 4 месяцев.

За нарушение условий коллективного договора по постановлению прокурора Центрального района художественный руководитель театра Денис Северинов привлечен к административной ответственности и оштрафован на 3 тысячи рублей.

Фото: Фото из архива Chelyabinsk.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления