Город Косилов едет в Питер вслед за Клеповым

Косилов едет в Питер вслед за Клеповым

Первый вице-губернатор Челябинской области Андрей Косилов примет участие во Всемирном зерновом форуме, который пройдет 6-7 июня в рамках Международного экономического форума в Санкт-Петербурге. Таким образом, на форум прибудет уже второй представитель правительства области – в Северной столице уже находится заместитель губернатора Юрий Клепов.

В программе форума: ряд тематических конференций, пленарное заседание «Производство и рынок зерна, продовольственное обеспечение населения – ожидания глобальных изменений», а также встреча президента России Дмитрия Медведева с министрами зарубежных стран и представителями бизнеса. «Мировому рынку зерна нужна стабильность, – отметил глава челябинской делегации Андрей Косилов, – инвесторы и крестьяне должны прогнозировать свою работу на длительную перспективу, а колебания цен не позволяют этого делать».

Именно разработка механизмов регулирования цен на зерно станет, по мнению вице-губернатора, главной задачей форума. В России, как считает Андрей Косилов, уже есть определенная политика в этой сфере, благодаря которой впервые за время существования зерновых интервенций уже сегодня известно, какие цены на зерно будут осенью. «Именно это позволило нам в текущем году увеличить количество посевных площадей на 50 тысяч гектаров», – привел цифры вице-губернатор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления