Город Андрею Леканову угрожали в СИЗО

Андрею Леканову угрожали в СИЗО

" width=

Директор «Челябинскгоргаза», экс-депутат гордумы Андрей Леканов опасается за свою жизнь. О том, что ему угрожали, он заявил на сегодняшнем заседании кассационной инстанции областного суда.

«В марте, когда я уже находился в следственном изоляторе, ко мне пришел Равиль Ахтамьянов, известный в криминальных кругах как Валера Курганский, и заявил, что если я не буду придерживаться предложенной им версии, то мне следует опасаться за свою жизнь. Этот факт зафиксирован видеокамерами, которые установлены в изоляторе», – сообщил Андрей Леканов. По его мнению, именно «эти люди» подставили его и, пытаясь отомстить, добились возбуждения уголовного дела.

Сам Андрей Леканов в кассационной жалобе еще раз заявил о своей непричастности к преступлению. Всю вину он свалил на своего помощника Игоря Преображенского, который придумал схему мошенничества и убедил его купить помещение на проспекте Ленина, скрыв информацию о собственнике. Когда же вскрылось, что объект приобретен незаконно, Леканов добровольно вернул его прежнему владельцу и возместил убытки.

Адвокат Леканова Александр Кайдин настаивал на приобщение к делу справки из банка, согласно которой Леканов взял для приобретения помещения кредит в 10 миллионов рублей и возмещал проценты в размере 16%. Однако где сейчас эти деньги, в суде выяснить не удалось. Андрей Леканов считает, что они ушли Преображенскому. Однако супруга Игоря Преображенского на правах защитницы прямо заявила, что деньги так и остались у бывшего начальника ее мужа. «Леканов ни рубля не дает без расписки, а здесь просто так подарил 10 миллионов что ли?! Деньги эти перечислялись через фирму, которую он учредил, а бухгалтер там – его мама», – заявила госпожа Преображенская.

Тем не менее адвокат Леканова намерен подать надзорную жалобу и добиться, чтобы справка из банка все-таки была учтена судом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления