RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Каждый четвертый в Златоусте не платит за услуги ЖКХ

Каждый четвертый в Златоусте не платит за услуги ЖКХ

Подготовка к осенне-зимнему отопительному сезону на Южном Урале идет по плану, заявил сегодня первый вице-губернатор Владимир Дятлов. Темпы подготовки к зимнему сезону даже опережают прошлогодние показатели, а средний уровень готовности объектов коммунальной сферы на Южном Урале составляет сейчас 25 процентов.

При этом из областного бюджета на подготовку к отопительному сезону было выделено 870 миллионов рублей, 650 миллионов из этой суммы составили собственно средства предприятий коммунального комплекса и еще 220 миллионов рублей – деньги муниципалитетов. Проблемы с подготовкой к отопительному сезону наблюдаются в ряде территорий, среди отстающих муниципалитетов – Карабаш, Брединский и Нагайбакский районы. Владимир Дятлов отметил, что по-прежнему острой проблемой остается задолженность населения перед коммунальными предприятиями за услуги. На сегодняшний день цифра задолженности превысила три миллиарда рублей, хотя уровень оплаты услуг ЖКХ по области в среднем равен 93%.

Отмечается, что уровень собираемости упал в тех территориях, где он и так был невысок – в Саткинском районе, Верхнем Уфалее, Златоусте. В Златоусте, например, собираемость коммунальных платежей с населения остается самой низкой среди всех муниципалитетов Челябинской области и равна 75%, то есть каждый четвертый златоустовец не платит за горячую воду, свет и тепло.

Подробности читайте сегодня на сайте Domchel.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления