Город Игорь Лесняк не стал атаманом Оренбургского казачьего общества

Игорь Лесняк не стал атаманом Оренбургского казачьего общества

Вчера в Южноуральске состоялись выборы нового атамана Оренбургского войскового казачьего общества. На этот пост претендовали три кандидата – сын экс-начальника УВД Челябинска, атаман челябинского отдела казачьего общества Игорь Лесняк, исполняющий обязанности атамана ОВКО Сергей Гричук и войсковой старшина Юрий Бельков. Большинство голосов было отдано за последнего кандидата.

Бывший атаман ОВКО Владимир Глуховский остался доволен итогами выборов. «Несмотря на раскольнические движения в казачестве, попытки некоторых чиновников помешать выборам, казаки все-таки сплотились, проявили единство. Конечно, я думаю, что итоги выборов некоторые постараются опротестовать», – рассказал Chelyabinsk.ru Владимир Глуховский.

Тем не менее Юрий Бельков уже принял присягу и получил благословение от православного священника и мусульманского. По словам Владимира Глуховского, сейчас атаману предстоит решать более сложные и серьезные вопросы. «В развитии казачества наступил новый этап. На нас обратил внимание президент, что заставляет работать еще больше не только казачество, но и органы власти, в том числе региональные. Уже запланирован ряд важных мероприятий по военно-патриотическому и нравственному воспитанию молодежи», – сообщил Владимир Глуховский.

На отчетно-выборном круге состоялась и «чистка» рядов. Так, «за раскольническую деятельность» из казачьего общества был исключен челябинец, заместитель атамана Оренбургского казачьего войска Андрей Букреев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления