Город Ахтунг на Миасском машзаводе

Ахтунг на Миасском машзаводе

ОАО «Миасский машиностроительный завод» совместно с немецкой компанией Funke запускает новый проект по производству пластинчатых теплообменников. Их применение позволяет экономить до 20% электроэнергии. Сегодня в Южно-уральской торгово-промышленной палате состоялась презентация проекта.

«По технологиям фирмы Funke на территории нашего завода будет организовано производство теплообменников и тепловых пунктов», – рассказал о новом сотрудничестве генеральный директор ОАО «ММЗ» Олег Биушкин. Это оборудование, по его словам, позволяет экономить электроэнергию, а также наиболее эффективно использовать денежные средства при внедрении систем отопления, горячего водоснабжения и вентиляции. ООО «Funke-Miass», создаваемое на территории миасского машзавода, будет специализироваться на производстве теплообменников для сферы ЖКХ и промышленных предприятий. «Не секрет, что в Челябинской области колоссальный дефицит электроэнергии, – добавил присутствовавший на презентации председатель Общественной палаты Челябинской области Вячеслав Скворцов, – во время роста экономики мы постоянно испытывали ее катастрофическую нехватку».

Руководитель компании Funke Warmeaustauscher Apparatebau (Германия) Михаэль Штаух также отметил важность энергосбережения. Кроме того, по его словам, речь идет не только об экономии финансовых средств и энергии, но и о создании новых рабочих мест.

Для ММЗ работа в сфере энергосбережения не нова, отметил Олег Биушкин: «Более десяти лет мы выпускаем радиаторы для отопления зданий и сооружений. Недавно мы представили новую продукцию в части энергосбережения – это светодиодные уличные светильники. Совместный проект с нашими немецкими партнерами – новый этап в этом направлении».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления