RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

747мм 93%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Никольской роще открылся офис врача общей практики

В Никольской роще открылся офис врача общей практики

Сегодня в Челябинске на улице Арзамасской, 7 состоялось торжественное открытие офиса врача общей практики от МУЗ ГКБ №5. До этого момента населению микрорайона за медицинской помощью приходилось обращаться в поликлинику по улице Третьего Интернационала, добираясь с двумя пересадками. Для пожилых людей это было утомительно и неудобно, поэтому они обратились к главе города с просьбой решить проблему. Теперь наказ избирателей выполнен.

«Мы в Челябинске продолжаем реализацию программы по оптимизации работы городских поликлиник, – сказал на открытии глава города Михаил Юревич. – Офисы врачей общей практики открываются в жилых кварталах для решения проблемы очередей и отдаленности многих районных поликлиник от места проживания прикрепленных к ним пациентов. Пациенты могут получить здесь в полном объеме необходимую первичную медицинскую помощь, сдать лабораторные анализы, снять электрокардиограмму и многое другое».

Офис новой мини-поликлиники расположен на первом этаже жилого дома. В помещении площадью 65 квадратных метров в короткие сроки был сделан капитальный ремонт, восстановлена система водоснабжения и заменена электропроводка. На выделенные из городского бюджета 250 тысяч рублей приобретена мебель и необходимое оборудование. «Это медицинское подразделение рассчитано почти на две тысячи пациентов, – говорит начальник городского управления здравоохранения Виталий Тесленко, – именно столько, согласно переписи населения, и проживает в районе Никольской рощи. В офисе имеется процедурный кабинет, кабинет для снятия электрокардиограммы, физиотерапевтический кабинет, регистратура. Работать будут трое – врач, медсестра, регистратор. Два раза в месяц сюда будет приезжать бригада «узких» специалистов для осмотра диспансерной группы пациентов и людей преклонного возраста».

За два года в Челябинске приступили к работе уже девять подобных мини-поликлиник. Офис на Третьей Арзамасской стал третьим по счету в 2009 году. В течение ближайшего месяца планируется открытие еще двух подобных филиалов в отдаленных районах города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления