Город Депутатам гордумы пожаловались на недостаток финансов в спорте

Депутатам гордумы пожаловались на недостаток финансов в спорте

Сегодня депутаты городской думы Челябинска лично оценили перспективы развития крупных спортивных объектов города. Председатель комиссии по социальной политике гордумы Наталья Баскова, депутаты Денис Девяткин, Исаак Валицкий, Наталья Гальцова, а также представители управления по физической культуре посетили легкоатлетический комплекс имени Елены Елесиной, стадион «Центральный», туристический клуб «Родонит».

Оказалось, что прежде чем разрабатывать программы по формированию здорового образа жизни среди подрастающего поколения, необходимо решить много проблем. Все руководители комплексов жаловались на недостаток финансирования, из-за чего невозможно продолжать строительство объектов, реконструкцию или закупать необходимое оборудование. Так, легкоатлетический комплекс имени Елесиной, запланированный как спортивная площадка международного уровня, не может закончить строительство некоторых своих объектов. Многострадальный стадион «Центральный» уже много лет не могут достроить до конца, до сих пор закрыты северная и восточная трибуны.

Абсолютный чемпион страны по конькобежному спорту Александр Кибалко, также присутствовавший на встрече, поднял проблему медицинских реабилитационных центров. В России таких пока не существует. Строительство первого центра ведется в Сочи, и, как отметил Кибалко, уже существует проект комплекса в Челябинске, но все опять же упирается в финансы. Все объекты депутаты внимательно изучали в течение нескольких часов и уже наметили предварительные пути решения. Они будут озвучены на заседаниях профильных комиссий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления