Город Охота на лосей в Челябинской области все еще под запретом

Охота на лосей в Челябинской области все еще под запретом

" width=

На Южном Урале утверждены сроки охоты на летне-осенний и осенне-зимний периоды. Как сообщил сегодня на заседании правительства Челябинской области министр радиационной и экологической безопасности региона Геннадий Подтесов, ради сохранения численности некоторых видов животных охоту на них пришлось ограничить.

Так, охота на сурка продлится с 20 июля по 31 августа, на кабана – с 20 июля по 31 декабря, на зайца – с 1 октября по 31 января, лисицу – с 1 октября по 28 февраля. Пострелять других животных можно будет по установленным законом срокам: на медведя – с 1 августа по 31 декабря, пернатую дичь – с 22 августа по 15 ноября, на косулю без ограничений – с 15 ноября по 31 декабря.

По-прежнему будет запрещена добыча лося и самок кабана с приплодом этого года. По словам Геннадия Подтесова, несмотря на некоторое увеличение численности лосей, каждое животное – на вес золота. В прошлом году в области насчитывалось 4,5 тысячи лосей, в этом – 4,8 тысяч. Хотя в 1990-е годы на Южном Урале обитало до 14 тысяч сохатых.

Фото: Фото www.li.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления