«“рактор» прервал серию поражений и вырвал победу у «јвтомобилиста»

15 окт€бр€ «“рактор» в домашнем матче с «јвтомобилистом» прервал серию неудач и одержал победу со счетом 3:2.

“рактор, потерпевший до этого п€ть поражений подр€д, рь€но боролс€ за преимущество. ≈катеринбуржцам тоже нужна была победа, из последних своих 10 матчей они проиграли в 9, но удача оказалась не на их стороне.

ќткрыл счет «јвтомобилист». “ичар –ок в касание поразил ворота ƒемченко.

Ќо на 12-й минуте «“рактор» сравн€л счет. Ўайбу в ближний угол забросил  ирилл  ольцов. ѕосле этого «“рактор» начал активно прессинговать «јвтомобилистов».

¬о втором периоде ёри€ ѕетрова свалили с ног, и он влетел в стойку ворот, снес€ конструкцию. ѕосле такого падени€ нападающий «“рактора» еле-еле подн€лс€. »грок «јвтомобилиста» отделалс€ штрафом.

¬озле ворот «“рактора» произошла потасовка, после которой были удалены јлександр ѕанков и игрок «јвтомобилиста» “ичар –ок.

34 минута подарила чел€бинцам гол. ≈го забил јлександр „ерников, сыгравший после броска  ольцова. “еперь счет 2:1 в пользу «“рактора».

ѕрактически весь второй период прошел возле ворот «јвтомобилиста». „ерно-белые рь€но пытались усилить преимущество.

“ретий период больно ударил по «автомобилистам». ¬о-первых, шайба, брошенна€  ириллом  ольцовым, пролетела над воротами и угодила в лицо ѕолу ўехуре.

Ќа 45-й минуте нападающий јлександр „ерников вновь показал отличную игру и забил гол. —чет 3:1. «“рактор» впереди.

ѕравда, чуть позже „ерников был удален на две минуты за «подножку».

«јвтомобилисты» тут же собрали волю в кулак и на 57-й минуте забили свой второй гол в ворота «“рактора». Ўайбу забросил јлексей —имаков.

«атем за «подножку» удал€етс€ –айан ¬еске. —вердловчане пытаютс€ вырвать победу, но безрезультатно. ”дача наконец-то улыбнулась «“рактору». Ѕолельщики ликуют!

"Ќачали хорошо, что в последнее врем€ не получалось. ’орошо разм€лись, забили первыми, но, к сожалению, ненужный первый гол пропустили, что вдохновило соперника, - отметил главный тренер екатеринбургского «јвтомобилиста» јндрей –азин. - ¬ концовке не вытащили. ∆изнь продолжаетс€. ’очу сказать болельщикам, которые думают, что мен€ хоккеисты сплавл€ют – это не так. –еб€та бьютс€, стараютс€. ¬ доказательство этому хочу сказать, что после матча с «Ћадой» € им сказал, что ухожу в отставку, но они пришли и сказали, что этого делать не надо. ¬ыиграть в команде хот€т все".

"Ќам эта победа была нужна как воздух. ќчень рады, что победили. ’отел поблагодарить команду за самоотдачу, за сам матч, что сыграли строго, дисциплинированно. Ќу и, конечно, хочу поблагодарить болельщиков за поддержку. √отовимс€ к следующим играм", - прокомментировал главный тренер чел€бинского «“рактора» јнвар √ати€тулин.

ƒобавим, что на лед игроки «“рактора» вышли в альтернативной форме, а сам матч был посв€щен имени ¬ладимира √урь€нова, заслуженного тренера –оссии и директора детской школы «“рактор». Ќесмотр€ на огромные финансовые проблемы школы, он сохранил тренерский коллектив и укрепил его молодыми перспективными кадрами, провел реорганизационные преобразовани€ организации. ¬ 1997 году учредител€ми школы стали ”правление по делам образовани€ „ел€бинска и хоккейный клуб «“рактор». Ќа прот€жении этих лет школа оставалась одной из ведущих в –оссии, ее воспитанники успешно выступали на соревновани€х самого высокого ранга.