Город Репетиция перед 1/8 финала – не в пользу «Челябинска»

Репетиция перед 1/8 финала – не в пользу «Челябинска»

Вчера, 21 июля, футбольный клуб «Челябинск» проводил встречу регулярного чемпионата. В отложенной игре челябинцы встречались в Саранске с местной «Мордовией» и уступили лидеру своей зоны со счетом 0:1.

Главный тренер «Челябинска» Константин Галкин выставил на матч трех форвардов, но с самого начала уверенно захватили инициативу хозяева. К середине первого тайма челябинцам удалось выровнять игру. Николай Сергиенко дважды опасно подавал штрафные, и оба раза вратарь саранцев не смог сразу зафиксировать мяч. В одном из моментов мяч от рук голкипера хозяев попал в штангу, но отскочил обратно в поле.

Во втором тайме оба тренера попытались переломить ход в целом равной игры с помощью замен. Лучше это удалось хозяевам: с линии штрафной Лебамба мощно бьет в нижний угол наших ворот, и вратарь «Челябинска» Глазков оказывается к этому не готов. Открыв счет, футболисты «Мордовии» стали играть на результат и довели матч до победы.

Напомним, что именно с «Мордовией» челябинцам предстоит сразиться в 1/8 финала Кубка России, но уже на своем поле. Матч состоится 5 августа, но проходить будет уже без Константина Галкина, для которого вчерашний матч был последним в качестве главного тренера нашего клуба.