Город Глава РЖД приехал в Челябинск на скоростной электричке

Глава РЖД приехал в Челябинск на скоростной электричке

Сегодня в Челябинске президент компании ОАО «Российские железные дороги» Владимир Якунин поздравляет ЮУЖД с 75-летним юбилеем.

Утром глава РЖД открыл в Чебаркуле новое здание вокзала. Теперь в нем могут свободно разместиться до ста человек. В центре первого этажа находятся просторный зал ожидания и кассы, где будут продаваться билеты на поезда пригородного и дальнего сообщения. Также на первом этаже разместятся медпункт и опорный пункт милиции, буфет, камера хранения ручной клади и санузлы, в том числе для людей с ограниченными возможностями. На втором этаже вокзала будут находиться комнаты отдыха для пассажиров, оборудованные санузлами и душевыми. Для пассажиров с детьми предусмотрено отдельное помещение.

В Челябинск президент РЖД вернулся на новом комфортабельном электропоезде. Дорога без остановок заняла всего около 40 минут. В четвертом квартале этого года электричка будет курсировать по маршруту Челябинск–Миасс. Пассажиры вместо двух часов теперь будут тратить на поездку около часа. Кроме того, вагоны оснащены системой вентиляции, мягкими и комфортными сиденьями, оборудование вагона защищено антивандальным покрытием. Этот электропоезд будет отличаться и внешне: по темно-синему борту на уровне окон будет идти белая полоса.

Сейчас гости примут участие в открытии Дорожного центра управления перевозками. На строительство и оснащение дорожного центра управления перевозками ЮУЖД было направлено более двух миллиардов рублей. При строительстве были учтены все особенности процесса управления перевозками и использованы самые современные технологии для оптимизации работы диспетчеров Южно-Уральской железной дороги.

Программа юбилейных мероприятий завершится во Дворце культуры железнодорожников, где состоится награждение заслуженных работников Южно-Уральской железной дороги и праздничный концерт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления