RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Житель Троицка заразился свиным гриппом

Житель Троицка заразился свиным гриппом

Первый южноуралец заразился свиным гриппом. Житель Троицка летел самолетом Лондон – Екатеринбург. На него он сел в Москве, где была пересадка. Восьмерых подростков, которые летели этим же рейсом, сразу госпитализировали. Но проверять пришлось всех пассажиров. В итоге у жителя Челябинской области диагноз подтвердился.

По словам министра здравоохранения Челябинской области Виктора Шепелева, сейчас южноуралец находится в больнице Троицка, в изолированном боксе. Симптомов ОРВИ у него не наблюдается, мужчина чувствует себя хорошо. Пришедшие из Новосибирска результаты анализов подтвердили наличие в его организме «калифорнийского» гриппа. Троичанин является его носителем, но сам не болеет и для окружающих не опасен. На этой неделе его выпишут из больницы.

Виктор Шепелев подчеркнул, что Челябинская область готова к подобным ситуациям, однако напомнил, что южноуральцам лучше отложить поездки в страны, где свирепствует инфекция и зафиксированы случаи летального исхода. В частности, это Великобритания и Испания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления