Город Депутаты Озерска: «Мы рассчитываем на губернатора!»

Депутаты Озерска: «Мы рассчитываем на губернатора!»

Собрание депутатов Озерска начинает подготовку ко второму туру по отстранению от власти действующего главы города Сергея Чернышева. Об этом Chelyabinsk.ru сообщил депутат местного собрания и лидер озерского отделения «Справедливой России» Альберт Веретенников.

По его уточнению, сейчас депутаты готовят документы на 31 августа, когда состоится очередное заседание местного парламента. Именно на нем, в соответствии со 131 федеральным законом, депутаты Озерска снова предпримут попытку отправить в отставку мэра Сергея Чернышева. Напомним. первый раз это было сделано в июне, однако в результате судебного разбирательства (вторая инстанция в середине июля подтвердила права градоначальника), господин Чернышев сумел-таки остаться у власти.

«Вообще же, мы сейчас внимательно изучаем опыт Пермского края, где буквально накануне губернатор по собственной инициативе отправил в отставку нерадивого главу. Честно говоря, озерские депутаты также рассчитывают, что челябинский губернатор каким-либо образом инициирует отставку Чернышева», – пояснил господин Веретенников. Если же Петр Сумин решит не вмешиваться, то, по словам Веретенникова, в любом случае 31 августа вопрос об отстранении главы Озерска вновь будет поднят на заседании собрания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления