Город В подземном переходе холодильник убил девушку

В подземном переходе холодильник убил девушку

" width=

Вчера около 18:30 в подземном переходе у ТК «Никитинский» от удара током погибла девушка.

Как сообщил начальник службы контроля городского сада имени Пушкина Андрей Любов (в его ведении безопасность подземных переходов под площадью Революции), в седьмом часу вечера в переходе со стороны бывшего магазина «Большой» ливневая канализация перестала справляться с потоками воды. В результате переход оказался затоплен, уровень воды поднялся на 35-40 сантиметров.

«Мы перекрыли входы, не пускали никого в переход, – рассказывает Андрей Любов. – Продавцы покинули киоски: там тоже стояла вода. На свой страх и риск послали за электриком: обесточить переход. Но – не успели. Одной парочке удалось миновать сотрудников службы контроля: они спустились в переход со стороны «Ритма».

По утверждению охраны, перед плещущимся в переходе «озером» парень и девушка не отступили: молодой человек подхватил спутницу на руки и смело двинулся вброд. На выходе к магазину «Лас-Книгас», возле холодильника с газировкой, его ударило током. Парень дернулся, выронил девушку.

«Поражение электрическим током получили оба, – рассказывает замдиректора горсада Пушкина Игорь Клеин. – Служба контроля извлекла их из воды, сразу же вызвали скорую помощь. Но врачи прибыли слишком поздно: девушка погибла».

Парня, отделавшегося, по сути, испугом, увезли в РУВД Советского района. Переход обесточили, стали разбираться, как такое могло произойти. Отметим, что, по словам очевидцев, доступ в переход во время потопа был свободный, охрана вовсе не мешала желающим спускаться под землю и пока шел ливень там набилось много народу.

«Версий пока две, – комментирует инженер Василий Истомин. – Во время ливня произошел пробой изоляции либо проводов, питающих холодильник Coca-cola, либо внутренних устройств холодильника. Вода стояла высоко, так что парень и девушка получили удар током. Точнее сказать нельзя, пока холодильник не изучили специалисты».

Фото: Видео Михаила Векселя, фото Фарида Хусаинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления