Город Грабитель-наркоман признался в шести нападениях

Грабитель-наркоман признался в шести нападениях

Оперативники Центрального РУВД задержали преступника, совершившего несколько грабежей в лесопарковой зоне.

С апреля 2009 года в милицию поступило несколько заявлений о грабежах на улице Лесопарковой, недалеко от лыжной базы и ПКиО имени Гагарина. Преступник подкарауливал там пожилых женщин или молодых мам с колясками и, угрожая ножом, отбирал деньги, ювелирные украшения и другие ценности. Задержать его не удавалось: напуганные бабушки и мамочки не могли дать внятное описание грабителя.

«Очередное нападение произошло вечером 20 июля, – комментирует инспектор по СМИ Центрального РУВД Марина Талипова. – Однако на этот раз преступник успеха не добился. Девушка, которой он угрожал ножом, покорно расстаться с кошельком не пожелала. Ей удалось отбиться от грабителя, разорвать ему футболку и убежать. У нас наконец-то появилось подробное описание внешности преступника».

В первых числах августа оперативники Центрального РУВД заметили на Алом поле подходящего под описание несостоявшейся жертвы молодого человека. Ему предложили пройти в отделение. После допроса парень сознался в шести нападениях в лесопарковой зоне. Задержанный грабитель оказался вдобавок наркоманом. Сейчас проверяется его причастность к другим подобным преступлениям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления