Город Губернатор наградит своего спецпредставителя в Златоусте

Губернатор наградит своего спецпредставителя в Златоусте

В ближайшее время спецпредставитель губернатора на ОАО «Златоустовский металлургический завод» (ЗМЗ), заместитель министра промышленности Владимир Елистратов прекратит свою работу на предприятии в качестве антикризисного «комиссара» от правительства области. Об этом сегодня сообщил непосредственный начальник господина Елистратова – министр промышленности Челябинской области Евгений Тефтелев.

Как объяснил господин Тефтелев, задачи, ставившиеся перед его подчиненным по выводу завода из кризиса, в целом выполнены, и дальнейшее присутствие на предприятии Владимира Елистратова совсем необязательно. При этом господин Елистратов, по словам господина Тефтелева, продолжит и в дальнейшем курировать работу ОАО «ЗМЗ». Итогом деятельности назначенного в июне спецпредставителем губернатора на производстве ЗМЗ Владимира Елистратова стало подписание трехстороннего соглашения между заводом, ОАО «Челябинский металлургический комбинат» и правительством области. Как надеются все «подписанты» данного соглашения о стратегическом партнерстве, это позволит ЗМЗ уже в августе практически в четыре раза увеличить объемы производства до 20 тысяч тонн продукции в месяц. Сейчас на ОАО «ЗМЗ» числится до семи тысяч человек, при этом лишь четыре тысячи заняты полный рабочий день на производстве, остальные работники завода находятся в отпусках, в простое, либо отправлены на общественные работы.

По словам Евгения Тефтелева, работой Владимира Елистратова губернатор области остался доволен, и, скорее всего, спецпредставитель по итогам своей деятельности на ОАО «ЗМЗ» будет поощрен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления