Город В Челябинске пройдет комедийная неделя

В Челябинске пройдет комедийная неделя

С 24 по 28 августа в кинотеатре «Знамя» пройдет неделя российского кино «Наши добрые комедии». В рамках проекта будут показаны пять отечественных фильмов, вышедших в прокат с 1943 по 2009 год.

Торжественное открытие кинонедели состоится 24 августа в 17:30. После концерта и выступлений известных челябинских деятелей культуры зрители увидят премьерную комедию «Каникулы строгого режима» (режиссер Игорь Зайцев, в главных ролях Сергей Безруков и Дмитрий Дюжев). На показ этого фильма кинотеатр «Знамя» получил специальное разрешение создателей картины, ведь всероссийская премьера комедии пройдет лишь 25 августа.

В следующие дни картины будут демонстрироваться в 13:00. 25 августа челябинцы смогут оценить блестящую игру Александра Абдулова и Ирины Муравьевой в музыкальной комедии «Карнавал» (1982 год, режиссер Татьяна Лиознова). 26 августа будет показана эксцентричная комедия Эльдара Рязанова «Старые клячи» (2000 год, в главных ролях Олег Комаров, Валентин Гафт, Лия Ахеджакова, Людмила Гурченко, Светлана Крючкова, Ирина Купченко). 27 августа, в День российского кино, организаторы запланировали праздничную программу: концерт с участием артистов Нового художественного театра и фотовыставку известного челябинского коллекционера и фотографа Валерия Просвирнина, посвященную звездам российского и мирового кинематографа. Как сообщили в пресс-службе администрации города, в этот день буде показана комедия «Любовь и голуби» (1984 год, режиссер Владимир Меньшов, в главных ролях Александр Михайлов и Людмила Гурченко).

Завершится кинонеделя отечественных комедий 28 августа демонстрацией музыкального художественного фильма «Воздушный извозчик» (1943 год, режиссер Герберт Рапопорт, в главных ролях Михаил Жаров и Людмила Целиковская).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления