Город «Трактор», обыграв «Авангард», одержал четвертую победу подряд

«Трактор», обыграв «Авангард», одержал четвертую победу подряд

28 октября «Трактор» в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ дома обыграл «Авангард» со счетом 3:1 и одержал четвертую победу кряду.

Как отмечают в отделе информации и общественных связей черно-белых, матч с омской командой стал для хоккейного Челябинска особенным. Перед игрой воспитанник «Трактора» Евгений Кузнецов решил поддержать родной клуб масштабной акцией. Форвард «Вашингтон Кэпиталз» в прямом смысле одел всю арену в белый цвет и пожелал «Трактору» победы во встрече с серьезным соперником. Продолжился флешмоб красивейшим «звездным небом». Болельщики при выключенном свете зажгли экраны своих телефонов и создали впечатляющее зрелище.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Анвар Гатиятулин перед встречей с «Авангардом» произвел два изменения. Вместо Райана Веске сыграл Артем Пеньковский, а Павла Францоуза заменил Василий Демченко.

В первом периоде главными героями стали голкиперы. Доминик Фурх в одном из моментов непостижимым образом дотянулся до шайбы, которая бесхозно лежала во вратарской площади, и прямо перед носом форварда «Трактора» накрыл ее ловушкой. Василий Демченко отражал по несколько бросков подряд в упор, срывая овации зрителей. Во втором отрезке, к радости болельщиков, появились шайбы. На 23-й минуте челябинцы забыли на круге вбрасывания Юнаса Анелева, и швед точным броском в одно касание реализовал большинство – 0:1.

После взятия ворот «Трактор» завладел преимуществом, а незадолго до второго перерыва черно-белые восстановили равновесие. Гол-красавец организовал Дмитрий Пестунов. Он движениями рук обыграл сразу двоих хоккеистов «ястребов» и ближнем бою оказался сильнее Фурха – 1:1.

Третья двадцатиминутка началась с удаления Александра Пережогина, осыпавшего ледяной крошкой Василия Демченко. Хозяева не простили одному из лидеров сибиряков такую наглость и спустя полминуты вышли вперед. В быстрой атаке вторым темпом отличную передачу Пола Щехуры замкнул Артем Бородкин – 2:1. «Авангард» не опускал руки и создал два стопроцентных момента, но ни Дерек Рой, ни Николай Лемтюгов не смогли отправить снаряд в сетку из убойных позиций. Точку в матче поставил Николай Белов, поразив уже пустые ворота. 3:1 – четвертая победа «Трактора» подряд.