Город В районе моста через Малую Сатку выставят дополнительные посты ДПС

В районе моста через Малую Сатку выставят дополнительные посты ДПС

Сегодня областные власти обсудили неблагополучную ситуацию на федеральной трассе М-5 в районе моста через Малую Сатку и выразили недовольство работой дорожных служб и ГИБДД, сообщили в пресс-службе губернатора.

Как известно, только за последний месяц в районе этого моста произошло пять серьезных аварий, а за последнюю неделю – несколько крупных ДТП с участием большегрузных автомобилей. «Большое число дорожно-транспортных происшествий связано с проведением ремонтных работ на мосту, а следовательно с его плохой пропускной способностью. Сейчас с помощью светофорного регулирования здесь организовано реверсивное движение, в оба направления скапливаются многометровые заторы. Водители грузовиков пытаются «проскочить» опасный участок. На длительном спуске у них отказывают тормоза, как результат – страшные аварии. Ситуацию усугубляет отсутствие предупреждающих знаков», – рассказали в пресс-службе.

Первый заместитель губернатора Андрей Косилов возмутился сложившейся ситуацией, по его словам, особое беспокойство вызывает именно неспособность сотрудников ГИБДД справиться здесь с лихачами. Андрей Косилов дал поручение заместителю губернатора Валентину Буравлеву и министру радиационной и экологической безопасности Геннадию Подтесову совместно с руководством ГИБДД Челябинской области и дорожными службами принять исчерпывающие меры по наведению порядка на этом участке дороги, в том числе выставить дополнительные посты ДПС в обоих направлениях движения по федеральной трассе

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления