Город «Трактор» в первом матче уступил чемпиону

«Трактор» в первом матче уступил чемпиону

На стартовавшем сегодня предсезонном турнире «Кубок Лады» в Тольятти челябинский «Трактор» встречался с действующим чемпионом – казанским «Ак Барсом» – и уступил со счетом 1:2. Этот матч стал для подопечных Андрея Назарова первой контрольной игрой в нынешнее межсезонье.

«Барсы» активно начали игру и уже на исходе третьей минуты игры Никита Алекссев огорчил Алистратова – 0:1. Первые два периода казанцы имели большое игровое преимущество, а «Трактор» лишь изредка «огрызался» контратаками, нанеся за 40 минут игры считанное количество бросков по воротам.

Во втором периоде «Ак Барс» удвоил преимущество в счете – в большинстве отличился финский новичок чемпионов Яркко Иммонен. В третьем периоде «черно-белые» не использовали двойной численный перевес, но буквально сразу же новичок «Трактора» Алексей Кровопусков реализовал выход один на один – 2:1. В концовке матча челябинцы вновь играли в большинстве, но сравнять счет не смогли.

В серии послематчевых буллитов, обязательных во время «предсезонки», удача была на стороне «Трактора» – результативными оказали броски того же Кровопускова и Величкина. На что у «барсов» смог ответить лишь еще один финн Янне Песонен. Новобранец «Трактора» Рамзи Абид запомнился лишь тем, что набрал за игру 18 минут штрафа.

Завтра «Трактор» встретится с хозяевами турнира – «Ладой».