Город «Однорукое» подполье: адреса, пароли, явки

«Однорукое» подполье: адреса, пароли, явки

В Челябинске появились новые борцы с игорными заведениями, деятельность которых с 1 июля в России вне специальных зон официально запрещена. На помощь милиции, пока явно не справляющейся с «однорукими бандитами», пришла...

" width=

В Челябинске появились новые борцы с игорными заведениями, деятельность которых с 1 июля в России вне специальных зон официально запрещена. На помощь милиции, пока явно не справляющейся с «однорукими бандитами», пришла... «Молодая гвардия» «Единой России». 19 августа активисты этого движения организовали пикет на улице Красного Урала, 15: по их информации, там продолжает работать игорный клуб.

«Накануне наши активисты уже побывали здесь, – рассказывает начальник Челябинского регионального штаба ВОО «Молодая гвардия Единой России» Александр Галкин. – В среду наши патрули начали дежурство за полтора часа до мероприятия. Хозяева клуба выглядывали на улицу, предлагали сыграть. Потом, когда поняли, что предстоит, закрыли дверь изнутри. Павильончик около жилого дома по Красного Урала, 15, действительно закрыт наглухо – официально игорные заведения запрещены с 1 июля. Но некоторые продолжают работать. Кто-то маскируется под лотерею, а кто-то просто надеется, что «авось кривая вывезет».

«С 1 января 2009 года наши сотрудники провели 538 проверок, – комментирует начальник отдела по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке УВД города, подполковник милиции Сергей Протасов. – Арестовано и отправлено на хранение 2828 игровых аппаратов. После 1 июля, то есть после вступления в силу закона был конфискован 461 «однорукий бандит». К сожалению, законодательство не позволяет нам наказывать владельцев игорного бизнеса так, как они того заслуживают. Все, что мы можем – штрафовать!

Усилия «Молодой гвардии» тоже, если честно, вызывают сомнения. О том, что организаторы злачных заведений не обращают внимания на действия борцов за справедливость, сказано много. Вот и в этот раз, увидев ребят в синих футболках, владельцы игорного клуба попросту закрылись изнутри. Ни «ежи» из сваренных между собой арматурин, ни клейкая лента «запретительного» красного цвета поперек двери не заставили владельцев магазина выйти и дать «молодогвардейцам» отпор.

«Мы передавали в правоохранительные органы список подпольных челябинских игорных залов, – продолжает Александр Галкин. – Выходили и на уровень города, и на Москву. Увы, пока глухо. Мы передали список выявленных нами игорных заведений в Министерство внутренних дел. Надеемся, что эта мера поможет.

«Молодая гвардия» работала изо всех сил: из рупора летели речевки наподобие «Азартным играм – нет, нет, нет!», запрещающие ленты на дверь навешивали чуть ли не в шесть рук. Игорный храм хранил молчание. Кто знает, может, он открылся сразу после отъезда молодогвардецев?

«Мы получали список игорных клубов от руководства «Молодой гвардии», – подтверждает Сергей Протасов. – Передали его по команде, ведется работа. К сожалению, за незаконный игорный бизнес российскими законами предусмотрена очень малая мера наказания: из 13 игорных заведений, «засвеченных» «Молодой гвардией», на сегодняшний день не закрыто ни одно».

Как бы ни старалась «Молодая гвардия», эксклюзивные преференции ее активисты вряд ли получат: помимо обнаруженных «крылом молодых», в Челябинске функционирует еще не один десяток незаконных клубов.

Адреса обнаруженных «Молодой Гвардией» в Челябинске игорных клубов:

  • Проспект Победы, 166а – подвал, два игровых зала;

  • Кирова, 2 – «Мир Лотерей» – игровые автоматы;

  • «Зеленый рынок», напротив Церкви, большой темный

  • КРАСНОГО УРАЛА, 15;

  • Комсомольский проспект, 62;

  • Комаровского, 2 – торговый дом АСБ;

  • ул. Танкистов, 146 – без вывески, около кафе «Виктория» более 15 игровых автоматов старой системы;

  • ул. Комарова, 129 – без вывески (бывший «Вулкан») примерно 10 игровых автоматов старой системы;

  • ул. Комарова, 116 – вывеска на двери на листе А4: Интернет клуб «Инет +» (бывшая «Фортуна»): более 15 игровых автоматов старой системы;

  • ул. Каслинская, 24;

  • ул. Доватора, 31 – люди заходят по стуку;

  • Комсомольский проспект, 107;

  • Свердловский проспект, 6 – интернет-клуб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления