Город Мария Савинова стала пятой на дистанции 800 метров в Берлине

Мария Савинова стала пятой на дистанции 800 метров в Берлине

Воспитанница челябинской легкой атлетики (СДЮСШОР №1) Мария Савинова на чемпионате мира в Берлине в беге на 800 м оказалась за чертой призеров, финишировав в финальном забеге с пятым результатом – 1:58.68.

Бег проходил в очень высоком темпе, который задала чемпионка мира – 2007 Джанет Джепкозгей из Кении. 400 метров девушки пробежали за 56:83, 600 метров – 1:26.96. Мария после заключительного виража до последнего держалась за лидерами, но отсутствие опыта крупных международных стартов сыграло определяющую роль, и Савинова осталась вне призовой тройки.

В итоге, совершив ускорение на последних метрах дистанции, с огромным преимуществом и лучшим результатом сезона в мире победу одержала 18-летняя Кастер Семеня из ЮАР – 1:55.45, которая могла и не выступить в финале из-за возникших сомнений, является она мужчиной или женщиной (результаты гендерного теста будут известны только через неделю). Второй финишировала Джанет Джепкозгей, пробежавшая за 1:57.90 и показавшая свое лучшее время в сезоне, но сложившая полномочия действующей чемпионки мира. Бронза досталась Дженнифер Медоуз из Великобритании, установившей личный рекорд – 1:57.93.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления