Город Озерские власти обвинили оппозицию в финансовой подоплеке отставки мэра

Озерские власти обвинили оппозицию в финансовой подоплеке отставки мэра

Администрация закрытого административно-территориального образования (ЗАТО) Озерск через собственный интернет-ресурс обвинила оппозицию в попытках решить финансовые проблемы за счет удаления в отставку главы города. «Все дело в крайне осложнившейся финансово-экономической ситуации ООО «Азимут» и личных активах депутата Альберта Веретенникова», – сообщается на сайте администрации.

Далее для читателей уточняется, что в настоящий момент бизнес депутата Альберта Веретенникова, хозяина торговой сети «Три богатыря», являющегося также лидером местного отделения партии «Справедливая Россия», испытывает ряд проблем. В частности, «попытка сокрытия многомиллионных налоговых сумм, близящиеся судебные тяжбы по выселению офиса фирмы и ряда магазинов с арендуемых муниципальных площадей, проблемы с поставщиками и падение производства – вот основной мотив и двигатель перманентной «политической активности» депутатов от семейного бизнеса», сообщает сайт озерской мэрии в ответ.

Данные утверждения появились на сайте городской администрации в ответ на документы, регламентирующие повторную инициативу по отстранению действующего главы Озерска Сергея Чернышева от власти.

Напомним, что 1 июня текущего года депутаты Озерского городского собрания большинством голосов высказались за принудительную отставку мэра Сергея Чернышева. Представители господина Чернышева через суд добились отмены этого решения городских парламентариев, после повторного рассмотрения дела был подтвержден первоначальный вердикт. Спикер городского собрания Валерий Борцов и Альберт Веретенников неоднократно заявляли, что вместе со своими коллегами по собранию все же попытаются принудительно отправить Сергея Чернышева в отставку.

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления