Город Главарю банды черных риелторов приговор оставили в силе

Главарю банды черных риелторов приговор оставили в силе

Верховный суд России оставил без изменения приговор в отношении Юрия Чубарова. В мае Челябинский областной суд признал его виновным в вымогательстве и похищении человека и приговорил к 17 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Как сообщается на сайте Генеральной прокуратуры РФ, таким образом, с сегодняшнего дня приговор в отношении Чубарова вступил в законную силу.

Напомним, судом было установлено, что Чубаров в мае 2003 года в Магнитогорске создал преступную группу, деятельность которой была направлена на незаконное завладение жильем одиноких, малоимущих, а также злоупотребляющих спиртными напитками граждан. Два человека в результате «операций» по отъему квартир скончались, при том что следователи установили: преступникам так и не удалось завладеть жильем потерпевших. В августе 2004 года деятельность преступной группы была пресечена сотрудниками правоохранительных органов в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, соучастники Чубарова в декабре 2005 года уже были осуждены Челябинским областным судом и приговорены к длительным срокам лишения свободы.

Чубарову удалось скрыться, и позднее его задержали в ресторане одной из московских гостиниц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления