Город Раскрываемость и преступность на Южном Урале растет

Раскрываемость и преступность на Южном Урале растет

Раскрываемость преступлений на Южном Урале в первом полугодии текущего года возросла, однако общая криминогенная обстановка в Челябинской области остается нестабильной. Об этом сегодня заявил заместитель начальника главного управления внутренних дел по Челябинской области Анатолий Киселев.

В Челябинской области за шесть месяцев 2009 года преступных посягательств зафиксировано на 7% меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года. При этом раскрываемость преступлений по всем статьям возросла на 5%, сообщил сегодня господин Киселев.

С января по июнь 2009 года органы МВД на Южном Урале задержали 714 человек за причастность к наркоторговле, при этом из них 287 человек обвиняется в сбыте наркотиков. За указанный период было закрыто 37 притонов, задержано 117 человек. Вообще же в сферу интересов правоохранительных органов попало более 69 тысяч проживающих на территории области граждан.

Со второго квартала 2009 года замедлились темпы снижения преступлений на всей территории Челябинской области, при этом, как отметил господин Киселев, в 12 муниципалитетах они не только замедлились, но и возросли (цифры не озвучивались). По словам господина Киселева, данные цифры характеризуются специфическими преступными посягательствами. Например, за минувшее полугодие было зафиксировано более 114 поджогов автомобилей, в целом по Челябинской области было пресечено более 300 попыток краж скота (!). Лишь в течение июля 2009 года с улиц городов и поселков Южного Урала органами милиции было изъято и доставлено в спецприемники 105 несовершеннолетних граждан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления