RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Зрители организуют пикет в защиту «Манекена»

Зрители организуют пикет в защиту «Манекена»

Воспользовавшись интернет-пространством, самые активные зрители театра «Манекен» образовали инициативную группу по подготовке и проведению пикета в знак протеста действиям администрации Челябинска и решению городской думы об «оптимизации» Центра «Театр + Кино».Vkontaktе.ru появилось сообщение, что пикет состоится 31 августа в 11:00 возле городской администрации.

Как выяснилось, информация не совсем точная. По словам начальника управления по связям с общественными организациями городской администрации Валентины Кибизовой, уведомление от инициативной группы в канцелярию мэрии, действительно, поступило. И даже согласованы время проведения пикета и место сбора защитников театра «Манекен». Пикет на самом деле состоится 31 августа в 11:00, но не у здания администрации, а на площадке возле Челябинского театра драмы имени Наума Орлова.

Для проведения подобных акций достаточно уведомления со стороны пикетчиков в адрес администрации. Но затем согласовывается место и время проведения акции с учетом количества участников и незанятости в это самое время намечаемой площадки.

Валентина Владимировна не смогла назвать точного количества участников пикета 31 августа. Число заявивших активную поддержку театру «Манекен» Vkontaktе.ru на сегодня составляет 548 человек.

«Это исключительно инициатива наших зрителей, – сказал корреспонденту нашего сайта актер театра «Манекен» Сергей Овинов. – Мы к организации акции никакого отношения не имеем. Ребята приходили в театр и сказали, что намерены провести театрализованный пикет. Не могу сказать за весь коллектив театра, но я на пикет пойду, поддержу наших верных зрителей».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления