Город Усть-Катавский вагоностроительный завод может остановить конвейер

Усть-Катавский вагоностроительный завод может остановить конвейер

Крупнейший российский производитель трамваев Усть-Катавский вагоностроительный завод готовится к вынужденным каникулам. «В настоящее время мы завершаем работу над последним трамваями серии 619 и, скорее всего, примем решение остановить производство, – заявил Chelyabinsk.ru заместитель генерального директора по персоналу и безопасности ФГУП Усть-Катавский вагоностроительный завод Дмитрий Чудивских. – Склады предприятия сейчас заполнены, а заказов от регионов не поступает».

Тем не менее УКВЗ продолжает производство новых трамваев серии 623. «Мы наблюдаем повышенный интерес к этим вагонам, – продолжает господин Чудиновских. – Два из них уже отправлены в Уфу и Нижний Новгород». Несмотря на это, на заводе говорят, что если ситуация не изменится, собственных ресурсов на производство 619-х трамваев хватит ненадолго. По самым неблагоприятным прогнозам к концу года предприятие может повторить судьбу Златоустовского металлургического завода.

Областные власти называют подобные разговоры «спекуляцией» со стороны руководства. По мнению чиновников, чтобы вывести завод из кризиса, необходимы изменения в системе менеджмента, при этом нельзя забывать платить налоги и делать пенсионные отчисления. «Надо сокращать издержки, повышать качество производства, – отмечает первый заместитель губернатора Челябинской области Владимир Дятлов. – Вчера мы серьезно поговорили с руководителем предприятия. Надеемся, он сделает правильные выводы».

Подробности читайте сегодня на Chel.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления