Город Сотрудники УФСБ изъяли крупную партию героина у жителя Таджикистана

Сотрудники УФСБ изъяли крупную партию героина у жителя Таджикистана

" width=

Более 21 килограмма героина было изъято сотрудниками регионального управления ФСБ по Челябинской области в результате спецоперации. Крупную партию наркотиков пытались сбыть на территории Челябинской области граждане России и Таджикистана, сообщили в пресс-службе УФСБ.

Неработающий житель Челябинска, уроженец Ленинабадской области Таджикистана, незаконно приобрел 21,6 килограмма героина и спрятал его в одном из боксов гаражно-строительного кооператива в Ленинском районе города. Героин был при этом искусно замаскирован под луковицы.

" width=

Специалисты из УФСБ отмечают, что героин был высочайшего качества и на жаргоне торговцев называется «дуди». При попытке сбыть 2,9 килограмма наркотиков таджик А. был задержан на привокзальной площади Челябинска вместе с еще одним неработающим гражданином Таджикистана.

В настоящее время в отношении представителей Таджкистана возбуждено уголовное дело по п. «г» ч.3 ст.228.1 УК РФ («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере») и ч. 1 ст. 30 («Приготовление к преступлению и покушение на преступление») УК РФ.

Наркодельцам светит от восьми до двадцати лет лишения свободы со штрафом до миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления