Город Михаил Юревич: ЧТЗ поможет Господь Бог

Михаил Юревич: ЧТЗ поможет Господь Бог

Челябинские власти назвали крупные промышленные предприятия, задолжавшие муниципальному бюджету налоги. Сегодня на аппаратном совещании в администрации города имена неплательщиков озвучил заместитель главы города по финансам и тарифному регулированию Сергей Комяков.

В числе должников оказались такие предприятия, как Челябинский металлургический комбинат, «Фортум», аэропорт Челябинск, Челябинский кузнечно-прессовый завод.

«Я не понимаю, почему ЧМК не платит налоги, может быть, это связано с большой долговой нагрузкой, – уточнил глава Челябинска Михаил Юревич. – Но 150 миллионов рублей – это огромная сумма для города. Что касается аэропорта Челябинск, то ситуация неясная. Насколько я знаю, пассажиропоток не изменился. С машиностроением все понятно, пока не платят, потому что ждут улучшения положения. Хочу отметить, «Фортум» в этом году инвестировал в городские коммунальные сети около одного миллиарда рублей. Я как глава Челябинска выражаю благодарность, ведь они вкладывают деньги в будущее».

Заместитель главы города по экономическому развитию Петр Конарев отметил, что в промышленной сфере началось оживление, но на процессе поступления налогов это пока не отразилось.

«У меня вызывает опасения ситуация на ЧТЗ. В сентябре необходимо еще раз посетить предприятие. Сложно оказывать помощь, но надо. Может быть, Господь Бог поможет?» – сказал мэр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления