Город Единороссы Озерска провалили инициативу местных эсеров

Единороссы Озерска провалили инициативу местных эсеров

Инициаторы отставки мэра Озерска Сергея Чернышева сегодня вновь не смогли реализовать свою идею. Представители фракции «Единой России» в собрании депутатов Озерска просто не стали голосовать за инициативу соперников из фракции «Справедливой России» по отстранению мэра Сергея Чернышева от власти, сообщил Chelyabinsk.ru лидер фракции СР в местном парламенте Альберт Веретенников.

При этом из 24 действующих депутатов на заседании присутствовал 21 парламентарий, из них 11 входят во фракцию СР. Для принятия решения об отставке мэра Озерска необходимо, чтобы инициатива получила в собрании квалифицированное большинство голосов. Проголосовало же утвердительно 11 эсеров плюс спикер собрания, единоросс Валерий Борцов. Эсерам же необходимо было добиться, чтобы за голосовало 17. Повторную попытку внесения подобной инициативы эсерам, согласно законодательству, можно предпринять лишь через два месяца.

Таким образом, можно смело констатировать тот факт, что и первая, и вторая попытка эсеров Озерска отправить в отставку главу города Сергея Чернышева провалились. Кстати, сам градоначальник Озерска сегодня присутствовал на заседании собрания, но предпочитал не комментировать происходящее. Накануне, кстати, информационно-аналитический отдел мэрии жестко «проехался» на сайте администрации по спикеру собрания депутатов Валерию Борцову и лидеру местных эсеров Альберту Веретенникову, обвинив их в преследовании коммерческих интересов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления