Город ЧЦЗ выпустил юбилейную тонну цинка

ЧЦЗ выпустил юбилейную тонну цинка

" width=

Сегодня, 8 сентября, Челябинский цинковый завод выпустил юбилейную 7-миллионную тонну цинка. В праздничном мероприятии приняли участие городские и областные власти. Выплавкой тонного блока занималась специальная сводная бригада передовиков.

Первая тонна цинка была получена в 1935 году, а каждая миллионная тонна, как отметил член совета директоров ОАО «ЧЦЗ» Александр Федоров, это десять лет жизни завода. Именно поэтому, как считает господин Федоров, сегодняшний юбилей в первую очередь трудовой.

Глава города Михаил Юревич, присутствовавший на праздничном событии, отметил стабильную работу предприятия в кризисное время. «Сегодня завод с уверенностью смотрит в будущее, – отметил он, – заработная плата держится на высоком уровне, загруженность составляет почти 100%». Все это, как подчеркнул Юревич, достигнуто благодаря стараниям трудового коллектива и руководства завода, а также за счет модернизации ЧЦЗ, которая повысила производительность труда и снизила себестоимость продукции. Все производство на предприятии соответствует современным мировым стандартам. За последние 10 лет на заводе произведено масштабное обновление оборудования, исключены профессии, наносящие вред здоровью. Уровень зарплат, несмотря на экономический кризис, сохранен на уровне благополучного 2008 года, и сегодня Челябинский цинковый завод уверенно смотрит в будущее.

«Мы видим дальнейшие перспективы развития, – согласился с мэром генеральный директор ОАО «ЧЦЗ» Александр Затонский, – металлургическая промышленность задышала, мировые цены на цинк выросли».

Отметим, что Челябинская городская дума вручила сегодня почетные грамоты ветеранам и заслуженным работникам предприятия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления