Город Военные не пускают спасателей на горящий артсклад

Военные не пускают спасателей на горящий артсклад

Пожар на складах воинской части 96/493 в семи километрах от Карабаша все еще не потушен: военные не пускают прибывших сотрудников МЧС на территорию части.

Информация о пожаре и последовавших взрывах боеприпасов поступила к спасателям в 12 часов дня. На пожар немедленно выехали сотрудники МЧС из Карабаша и Миасса.

«На данный момент у воинской части сосредоточено 32 наших сотрудника, девять единиц спецтехники, – сообщили в управлении ГО и ЧС по Челябинской области. – По состоянию на 14 часов они еще не приступили к тушению пожара: военные препятствуют проникновению на территорию части. Тем не менее опасности для гражданских лиц нет: ближайшие населенные пункты расположены в пяти (село Киолим) и семи (город Карабаш) километрах от места ЧП».

В ходе спецмероприятий по усилению борьбы с коррупцией, реализация которых под контролем управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации в УрФО продолжается во всех территориях Уральского федерального округа, в получении от предпринимателя 25-тысячной взятки за выделение в аренду участка муниципальных земель задержан с поличным заместитель главы одного из районов Челябинской области.

В отношении коррумпированного чиновника следственными органами возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 290 Уголовного кодекса Российской Федерации (получение должностным лицом взятки), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Расследование продолжается, за ходом следствия установлен особый контроль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления