Город Челябинские конькобежцы завоевали восемь медалей Кубка России

Челябинские конькобежцы завоевали восемь медалей Кубка России

Южноуральские конькобежцы завоевали четыре золота, два серебра и две бронзы на домашнем этапе Кубка России, который прошел в ледовом дворце «Уральская молния». Об этом рассказали сегодня, 14 ноября, в пресс-службе правительства Челябинской области.

На дистанции 1500 метров отличился Данил Синицин, добыв золотую медаль с результатом 1.50.11. Вторую ступень пьедестала на этой же дистанции занял южноуралец Михаил Кокшаров. Данил Синицин также стал первым на дистанции 5000 метров с результатом 6.32.62, а у Михаила Кокшарова снова серебро на 1000 метров. В масстарте среди мужчин на 16 кругов южноуральцы добыли две награды: Валерий Конышев стал первым, а Тимофей Худяков – третьим.

Во втором этапе Кубка России приняли участие более 120 сильнейших спортсменов со всей страны.

Командный забег на три круга принес Челябинской области бронзу среди женщин и золото среди мужчин. В состав женской команды вошли Яна Греку, Дарья Воронина и Анастасия Здравкова, в составе мужской тройки выступили Владислав Колдаев, Иван Солодухин и Михаил Кокшаров. Кроме того, в это же время в «Уральской молнии» прошел Кубок Союза конькобежцев России, где южноуральцы добыли две медали.

На дистанции 500 метров среди юниорок Милена Сырникова взяла бронзу. Аналогичный результат у Елены Самковой в масстарте среди девушек.

Напомним, в марте 2017 года Челябинск примет финальный шестой этап ISU Кубка мира по конькобежному спорту. На соревнования в Челябинске будут допущены 24 лучших спортсмена согласно классификации на дистанциях 500, 1000 и 1500 метров и 20 на дистанциях 3000 метров у женщин и 5000 метров у мужчин. Как сообщал ранее 74.ru, cимволом соревнований станет заяц Метеор – талисман чемпионата Европы по конькобежному спорту 2015 года.