Город Новичок «Трактора» набрал три очка в победном матче

Новичок «Трактора» набрал три очка в победном матче

Вчера челябинский «Трактор» встречался с череповецкой «Северсталью» и смог реабилитироваться за поражение в первой игре «Атланту», одержав победу со счетом 6:4.

Трибуны «Арены «Трактор» были заполнены едва ли наполовину – сказалась и высокая цена билетов, и поражение в предыдущем матче. Такая же пустота была и на бортах площадки: кроме титульных спонсоров Континентальной хоккейной лиги, другой рекламы на челябинской площадке нет.

«Трактор» начал игру бодро. Уже в дебюте Евгений Скачков реализовал выход один на один. Однако еще до конца периода гости вышли вперед – оба раза Алистратов отбивал шайбу на пятачок, а «сталевары» спокойно ее добивали при попустительстве челябинских защитников.

Когда в начале второй трети матча гости забросили третий гол, главный тренер «Трактора» Андрей Назаров взял тайм-аут, и «черно-белые» усилиями Павла Бойченко тут же один гол отквитали. Третий период оказался самым результативным – негромкая по именам оборона «Северстали» просто развалилась. Челябинцы дважды забили (отличились Сазонов и Попов) и вышли вперед.

Тренер «Северстали» тоже взял тайм-аут, и тоже эффективно – гости смогли сравнять счет. Однако «Трактор» усилиями героя матча Бойченко, набравшего три очка, и новичка Рамзи Абида окончательно склонил чашу весов в свою пользу.

После матча Андрей Назаров поздравил челябинцев с первой победой в сезоне, отметив, что несмотря на победу, недоволен игрой в обороне, где, по его словам, претензии были и к Алистратову, и к защитникам, и к нападающим.