USD 93,25
EUR 99,36
Город «Трактор» показал всей России, как умеет побеждать

«Трактор» показал всей России, как умеет побеждать

Вчера челябинский «Трактор» принимал у себя дома питерский СКА и одолел клуб-олигарх со счетом 3:2. Для армейцев это поражение стало первым в сезоне, притом что в предыдущих двух играх они пропустили всего одну шайбу.

Также впервые в этом сезоне домашнюю игру «Трактора» транслировали по федеральному каналу «Спорт» на всю Россию. Подопечные Андрея Назарова постарались показать себя с наилучшей стороны, и уже в дебюте матча Алексей Кровопусков открыл счет, забросив свою первую шайбу за «черно-белых».

На 13-й минуте периода «Трактор» удвоил преимущество в счете, разыграв в большинстве фирменную комбинацию. Евгений Скачков получил шайбу на синей линии и реализовал выход один на один с вратарем армейцев Робертом Эшем. Во втором периоде гости выровняли игру, и Александр Королюк отквитал один гол, в стиле Скачкова переиграв Данилу Алистратова.

Однако в целом оборона «Трактора» действовала гораздо надежнее, чем в предыдущих матчах. «Я знаю, та защита, которая у нас есть, может прибавлять», – скажет после матча Андрей Назаров. В заключительной трети матча Андрей Попов после вбрасывания в средней зоне воспользовался ошибкой защиты питерцев и вновь один на один переиграл Эша – 3:1.

Сергей Зубов, отыгравший больше 15 сезонов в НХЛ, смог сократить разрыв в счете. Армейцы с берегов Невы в концовке снимали вратаря, но «Трактор» с успехом выдержал финальный штурм гостей. Евгений Скачков, забросивший очередную шайбу, теперь вместе со спартаковцем Князевым делит первое место в списке бомбардиров лиги, имея на своем счету шесть очков после трех игр.

Вчера же магнитогорский «Металлург» обыграл дома череповецкую «Северсталь» со счетом 2:0. «Магнитка» остается одной из двух команд, не потерявшей пока ни одного очка, и имеет в своем пассиве всего один пропущенный гол после трех игр.