Город Милиция не разрешила «отжигать» без скорой помощи

Милиция не разрешила «отжигать» без скорой помощи

" width=

Огненное шоу прошло в минувшую субботу в Челябинске. Устроила его команда Advaite, уже не первый раз замеченная в организации подобных представлений. Все лето она собирала зрителей на различных площадках города, на этот раз – возле Театра оперы и балета им. Глинки. Под звуки барабанов команда час «жгла огоньки», пока не нагрянули правоохранительные органы, остановившие представление.

Фаерщики уже привыкли к такому финалу, так как им еще не удалось получить разрешение администрации города на свободное проведение огненного шоу. Все дело в неполном обеспечении безопасности со стороны «жгущих». «У нас есть огнетушитель, но по правилам нужна еще машина скорой помощи. Такого, к сожалению, мы себе пока позволить не можем», – объясняет фаерщик Максим.

Это шоу стало одним из самых масштабных в сезоне. На площадь собрались больше сотни людей, несмотря на поздний вечер и моросящий дождь. Хотя сами фаерщики говорят: им неважно, сколько соберется зрителей, так как все это делается для души.

Подобные представления проходят бесплатно, но желающие могут дать символическую сумму на развитие фаершоу в Челябинске, говорит команда. Объявления о представлениях размещаются, как правило, в социальных сетях, так что все могут прийти и посмотреть на искусство управления огнем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления