Город Наркоторговцы из Таджикистана получили срок в Сосновском районе

Наркоторговцы из Таджикистана получили срок в Сосновском районе

Сосновский районный суд на основании доказательств, представленных прокурором, приговорил к длительным срокам заключения двух граждан Таджикистана.

Как сообщили в областной прокуратуре, обвинительный приговор вынесен в отношении лиц А. Мухитдинова и Б. Зубайдова, которые занимались сбытом наркотического средства на территории Сосновского района. Следствие установило, что в январе 2009 года Мухитдинов и Зубайдов по предварительной договоренности получили от неустановленных лиц героин массой не менее 507,2 грамма, который хранили в тайнике. Спустя несколько дней указанные лица продали около 140 граммов героина покупателю за 20 тысяч рублей, после чего были задержаны сотрудниками госнаркоконтроля. Позже один из задержанных выдал оставшиеся наркотики, находившиеся в тайнике в лесопосадках недалеко от поселка Саргазы Сосновского района.

«Мухитдинов и Зубайдов осуждены по ч.3 ст.30 и ч.3 ст.228-1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный по предварительному сговору группой лиц, в особо крупном размере). Зубайдов приговорен к шести с половиной годам лишения свободы, Мухитдинов – к восьми с половиной годам колонии строгого режима», – уточнили в областной прокуратуре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления