Город «Светлому прошлому» кризис не помеха

«Светлому прошлому» кризис не помеха

Сегодня известный российский бард Олег Митяев встретился с губернатором Челябинской области Петром Суминым. Это ежегодная традиционная встреча, и касается она проведения церемонии вручения знаменитым южноуральцам премии «Светлое прошлое».

После встречи Олег Митяев вышел к журналистам в прекрасном расположении духа: «Вручение премии состоится и в этом году, несмотря на кризис – так решил губернатор. И это, конечно, не может не радовать».

Олег Митяев слегка приоткрыл занавес предстоящей церемонии. Согласие принять участие в торжестве дал народный артист России Геннадий Хазанов, чтобы собственными руками вручить статуэтку Эрнста Неизвестного Сергею Плотову. Сегодня челябинский актер, поэт и писатель Сергей Плотов живет и работает в Москве, но слава к нему пришла в родном Челябинске.

«Сергей очень много пишет и для сериалов, и для эстрады, – сказал Олег Митяев. – Не говорю уже про хорошие стихи. И это один из любимых авторов Хазанова, поэтому Геннадий с радостью согласился принять участие в церемонии вручения нашей премии. Приедут, наконец, в Челябинск известный режиссер Глеб Панфилов и актриса Инна Чурикова, чтобы получить премию «Светлое прошлое». В прошлом году у них не было такой возможности».

Сам Олег Митяев бывает в Челябинске не реже трех-четырех раз в году, говорит, хотелось бы почаще. Этот его приезд насыщен встречами: сегодня вечером состоится концерт Митяева в зале ЦДС, а завтра он презентует книгу своих стихов в магазине «Книжник» на Кировке.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления