Город «СоюзПищепром» поздравляет пожилых людей

«СоюзПищепром» поздравляет пожилых людей

Cегодня в Чебаркуле, в поселке Тимирязевский, Челябинске и Варне «Союзпищепром» вручает подарки своим пенсионерам ко Дню пожилого человека. Ассортиментные пакеты с продукцией предприятия получат те, кто внес весомый вклад в развитие пищевых и перерабатывающих производств. На эти цели в Объединении выделены более 170 тысяч рублей.

В «СоюзПищепроме» более 700 пенсионеров. Некоторые из них продолжают работать на предприятиях Объединения – их насчитывается до 15% от общей численности. Но все-таки большинство уже закончило свою трудовую деятельность. Сейчас они заняты семьей, ведут домашнее хозяйство, но не забывают о родных предприятиях. Здесь тоже помнят о них.

«Хорошо, что вновь у меня есть возможность встречаться с представителями старшего поколения, людьми, отдавшими лучшие годы подъему экономики и производства в России, – отметил депутат Госдумы, президент НП «СоюзПищепром» Александр Берестов. – День пожилого человека в этом году сопряжен с несколькими важными государственными решениями.

Депутаты Госдумы, правительство и президент РФ приняли ряд документов о повышении пенсий в три этапа и пересчете пенсионных накоплений, заработанных еще в советское время. В целом размер пенсионного обеспечения россиян вырастет на 34%. Сегодня в регионах, в том числе в Челябинской области, этот процесс уже начался. Несмотря на кризисные трудности, государство сохранило весь социальный пакет, и это важно. В День пожилого человека хочу отметить, что наши пенсионеры – это те, у кого мы не перестаем учиться мудрому отношению к жизни и великому оптимизму».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления