Город Волна «неправильного» кино накроет Челябинск

Волна «неправильного» кино накроет Челябинск

С 8 по 18 октября в КРК «Мегаполис» пройдет Фестиваль неправильного кино – подарок журнала «Выбирай» жителям города, который уже давно стал самым ожидаемым событием осени. Уже шестой раз артхаус вырвется на широкие экраны Челябинска и будет тянуть к себе души жаждущих искусства.

Философия фестиваля – это непривычное кино в привычных условиях. Картины из разных уголков света, которые прежде не демонстрировались в России, теперь предстанут перед зрителем в полный рост. Они охватывают жизненные ситуации, игнорируемые голливудским кинематографом. Проблемы и причуды самых обычных людей, которых мы каждый день встречаем в лифте, по дороге на работу или в кафе. Друг для друга мы просто фон, такой же, как та клумба или вон тот рекламный щит. Но мы можем любить ледяные предметы (как героиня «Айсберга») или хотим выдать замуж сестру, страдающую сонной болезнью («Маскарад»).

Еще одна особенность Фестиваля неправильного кино – это неоднозначность реакции публики. Кто-то выходит уже через 15 минут, а кто-то в полном восторге бежит покупать билет на следующий сеанс и терроризировать Google в поисках этих фильмов.

В этом году фестиваль охватывает уже 19 городов России. Волна артхауса уже накрыла Набережные Челны, Самару, Ростов-на-Дону, Красноярск и Екатеринбург. Ждем, когда «неправильное» кино придет к нам.

Остап Лишнич
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления