Город Выборы в Златоусте и Хомутинино признаны состоявшимися

Выборы в Златоусте и Хомутинино признаны состоявшимися

Муниципальные выборы в Златоусте и Хомутининском сельском поселении, прошедшие 11 октября, признаны состоявшимися. Об этом сообщил заместитель председателя областной избирательной комиссии Александр Раевский.

Явка избирателей в Златоусте составила 38,17%, в Хомутинино – 79%. Как уже сообщалось, главой Златоуста избран кандидат от «Единой России» Александр Караваев (получил более 41 тысячи голосов). Как уточнил Александр Раевский, новый мэр вступит в должность в ближайшие дни, как только данные выборов будут опубликованы в газете «Златоустовский рабочий».

Напомним, что на выборах в Хомутинино победу одержала «Единая Россия», получив семь мандатов. Еще три достались «Справедливой России». Коммунисты и «жириновцы» остались без мандатов.

По словам Александра Раевского, в день голосования из Златоуста в облизбирком не поступало никаких жалоб на нарушения в избирательном процессе. Из Хомутинино жалобы были, но значительными их назвать трудно: они были связаны с незнанием избирателями законодательства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления