Город ФК «Челябинск» осложнил себе концовку чемпионата

ФК «Челябинск» осложнил себе концовку чемпионата

15 октября футбольный клуб «Челябинск» встречался в Оренбурге с местным «Газовиком». Несмотря на поддержку 90 фанатов, на двух автобусах отправившихся поддержать «горожан», челябинцы уступили со счетом 0:1.

Поддержка болельщиков положительно сказалась на челябинцах: начали они привычно активно, и Константин Низовцев уже в дебюте встречи имел неплохой момент. В дальнейшем игра проходила без территориального преимущества одной из команд, защита преобладала над нападением.

А второй тайм прошел с преимуществом хозяев, несмотря на то, что фанаты «Челябинска» полностью доминировали на стадионе в плане шумовой поддержки. Игроки из Оренбурга уверенно захватили инициативу в центре поля и принялись осаждать владения вратаря «Челябинска» Глазкова. Удачно сработали и замены, произведенные Константином Галкиным, ныне возглавляющим «Газовик». На 66-й минуте игры Глазков чудом дважды спас от неминуемого гола, а через три минуты защитник хозяев Сергей Соколов ударом с 22-х метров забил-таки гол, ставший победным.

У челябинцев прервалась их беспроигрышная серия из 9 матчей. Более того, они переместились с третьей на шестую строчку в таблице, при том, что их главный конкурент – ФК «Тюмень» – сыграл вничью. Поражение за две игры до конца чемпионата серьезно осложнило «Челябинску» борьбу за призовое место.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления