Город В центре Челябинска «КамАЗ» сорвал 20 метров контактной сети

В центре Челябинска «КамАЗ» сорвал 20 метров контактной сети

Найдена причина затора в центре Челябинска. Как выяснилось, виновником электротранспортного коллапса оказался водитель «КамАЗа», протаранивший утром 19 октября опору электроконтактной сети.

Как сообщил заместитель начальника МУП «Челябгортранс» Сергей Слесаренко, на перекресток проспектов Ленина и Свердловского стянуто большинство ремонтных бригад. Однако как скоро будет восстановлено движение, Сергей Викторович сказать затруднился: повреждения слишком велики, сорвано около 20 метров контактных проводов.

«Грузовик, двигался по Свердловскому проспекту в сторону ДС «Юность», – комментирует инспектор по пропаганде ГИБДД Челябинска Виталий Мордовин. – Судя по объяснениям водителя, на перекрестке Ленина и Свердловского у самосвала произошло непроизвольное поднятие кузова. Кузов зацепил провода, отсюда и разрушения. В настоящее время составлен протокол, водителю, он же – владелец «КамАЗа», инкриминируется статья Административного кодекса РФ «Повреждение дорог либо технических средств организации дорожного движения, несущее угрозу безопасности дорожного движения». Думаю, в скором времени предприятия общественного транспорта предъявят ему иск о возмещении ущерба, но – это уже их прерогатива».

В настоящее время устраняются последствия аварии. До сих пор парализовано движение 11-ти троллейбусных и трех трамвайных маршрутов.

Ранее на эту тему:

Фото: Видео предоставлено ОАО «Интерсвязь»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления