Город Южный Урал примет крестный ход «Под покровом Пресвятой Богородицы»

Южный Урал примет крестный ход «Под покровом Пресвятой Богородицы»

23 октября на челябинскую землю прибывает всероссийский крестный ход «Под покровом Пресвятой Богородицы». Он проходит по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и посвящен 430-летию явления чудотворной иконы Божией Матери во граде Казани. 1 августа крестоходцы во главе с образом Казанской иконы Божией Матери вышли из Пензы.

Помимо списка с чудотворной иконы Божией Матери «Казанская» участники крестного хода несут другие святыни – образы «Умиление», «Покров Пресвятой Богородицы», а также крест, пронесенный в 2007-2008 годах от Владивостока до Москвы во время крестного хода «Под звездой Богородицы».

Протяженность крестного хода составляет две с половиной тысячи километров. Сейчас крестоносцы проходят по Свердловской области. А завершит свой путь молитвенное шествие в Челябинске, в канун праздника Казанской иконы Божией Матери.

23 октября крестный ход прибудет в Верхний Уфалей, 24 октября – в Касли, 26 октября – в Кыштым, 28 октября – в село Губернское, 29 октября – в Харлуши. С 30 октября по 2 ноября участники крестного хода будут находиться в Челябинске, после чего отбудут в Казань на юбилейные торжества.

Как сообщили в пресс-службе челябинской епархии, все желающие смогут присоединиться к крестному ходу и пройти часть пути вместе с основной группой.

Фото: Фото из архива Chelyabinsk.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления