Город В Челябинске можно сделать МРТ без очередей и промедления

В Челябинске можно сделать МРТ без очередей и промедления

Опухоль или воспаление не может подождать, пока дойдет очередь у пациента на исследование. Найти «корень зла» и начать лечение иногда нужно прямо сейчас, а не через две недели или месяц. «На сегодняшний день самым современным методом диагностики во всем мире признана магнитно-резонансная томография, – говорит руководитель МРТ-подразделения МЦ «Лотос» Татьяна Маркова. – Это исследование позволяет с высокой долей точности определить ряд заболеваний практически любого органа, за исключением легких и костной системы. С помощью МРТ можно проводить диагностическое наблюдение за патологией в ходе лечения, диагностировать опухолевидные образования на ранних стадиях, определяя их локализацию, характеристики роста, степень злокачественности, что немаловажно для постановки диагноза и определения тактики лечения. По результатам МРТ можно также оценить распространенность онкологического процесса и эффективность его лечения».

Магнитно-резонансную томографию можно пройти в МЦ «Лотос» по адресу: пр. Ленина, 3. Этот филиал центра расположен в здании городской поликлиники №8, на первом этаже, правый коридор. Предварительно позвоните по телефонам 778-43-88, 729-89-29 и запишитесь на прием. «Время исследования займет от 15 до 30 минут в зависимости от сложности исследования и необходимости использовать контрастное вещество, – поясняет Татьяна Маркова. – Оно используется в том случае, когда выявлено очаговое поражение и требуется уточнить его размеры, локализацию и степень злокачественности».

С собой нужно иметь документ, удостоверяющий личность, медицинскую карту с результатами любых обследований той области, которая беспокоит пациента, и направление от врача, если оно есть. График работы МРТ-подразделения составлен так, чтобы быть удобным всем категориям пациентов. Пять дней в неделю – с понедельника по субботу – оно работает с 8:00 до 21 часа, а в воскресенье – с 10 до 16:30.

Фото: Видеогруппа сайта 74.ru Наталия Фомина, Михаил Вексель
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления